Последняя активность

Форум | Наш сайт | Новости
Поиск | Файлы топика (23)
Вниз  

Новости для всех

m/j ururu (04.02.2017 / 08:07)
Спасатель, Вячеслав Николаевич Воробьёв, один из авторов нашего сайта, попал в больницу.

Об этом сегодня сообщила Виолетта Викторовна Баша на форуме Литпричала.

"Позвонила Славе. Его забирали по скорой, был в реанимации, вчера перевели в обычную палату. Идет на поправку. Через неделю будет в интернете и дома...
Подробности знаю, но говорить не велено.
Сказал, передай, что все хорошо, идет мол на поправку.."

https://www.litprichal.ru/commentary/6953/

Всем здоровья.
m/j ururu (04.02.2017 / 08:44)
Ну, а теперь к событиям в мире.

Эмоциональное выступление Марии Захаровой.

Изм. ururu (04.02.2017 / 08:44) [1]
m/j ururu (04.02.2017 / 16:04)
Собака учуяла запах хозяйки, которая отсутствовала несколько месяцев.

Сука, до слёз...

Изм. ururu (04.02.2017 / 16:05) [2]
m/j ururu (04.02.2017 / 21:35)
Вот и наступил субботний вечер. И "Всё, что я хочу, это немного повеселиться" - поёт нам неувядающая Шерил Кроу.

m/j ururu (07.02.2017 / 21:44)
Голландская художница Маргрит ван Брифорт придумала и сделала оригинальную скульптуру для Медицинского Центра Нидерландского Лейденского университета.

Она обратила внимание на пациентов, ожидающих приема доктора у кабинетов. Все они терпеливо сидели в ожидании диагнозов, надеясь, что для них все обернется хорошо. Скульптор создала им постоянного компаньона, всегда терпеливо ожидающего своей очереди.

Изображение скульптуры стало вирусным. В Рунете оно появилось на развлекательном ресурсе Пикабу. Поначалу пользователи «Пикабу» предложили дать имя неизвестному существу. Как оказалось, задолго до этого художница назвала свой экспонат «Ждуном».
Теперь мне постоянно попадается эта фотография с разными неожиданными подписями типа "Я что-то нажала и всё исчезло".

Потом я видел этого Ждуна на ЯПе, сегодня в ЖЖ у Лены Миро. Короче говоря, теперь это новый мем и все, кому не лень, его тиражируют в различных вариациях.

Не знаю... Меня он бесит.
Изм. ururu (07.02.2017 / 21:45) [1]
Новости для всех
Новости для всех

Прикреплённый файл: (17.62 кб.)
Скачано: 213 раз
m/j Кумыс (08.02.2017 / 12:20)
Герой ДНР Михаил Толстых убит в Донецке.

8 февраля 2017 года в результате теракта на 36 году жизни был убит Герой Донецкой Народной Республики, командир батальона «Сомали», полковник Толстых Михаил Сергеевич, более известный под позывным «Гиви».
Михаил Сергеевич прошел жизненный путь от рядового до полковника, став Героем ДНР. Звание Героя он доказал своими поступками, героическими победами и искренней любовью среди народа за который он воевал. Михаил Толстых одним из первых встал на защиту Родины, как только началась оборона г. Славянска, летом 2014 года принимал участие в боях за освобождение от украинских нацистов своего родного города Иловайск, принимал участие в освобождении Донецкого аэропорта и многих других успешных операциях.
Скорбим в связи с гибелью М.С. Толстых, выражаем искренние соболезнования родным, близким и сослуживцам. Его преданность своему делу снискала уважение и любовь всех, кто знал его и всех, кто служил под его началом.
Светлая память Герою, настоящему воину Донецкой Народной Республики и защитнику своего Отечества.
m/j ururu (08.02.2017 / 13:22)
Светлая память
Новости для всех
Новости для всех

Прикреплённый файл: (9.95 кб.)
Скачано: 193 раз
m/j Кумыс (08.02.2017 / 19:19)
Дом с иконами.

Здание в Киевском районе Донецка священные образа защищали от обстрелов и сейчас, и два года назад. Иконы на окна наклеили еще в июне 2014 года, сразу после первого авианалета на аэропорт.

Этот дом мы обнаружили случайно в январе 2015-го, объезжая Киевский район Донецка после очередных обстрелов. Казалось, тогда не осталось ни одной постройки, не задетой осколками. Бои за аэропорт были в самом разгаре, украинская артиллерия, не заботясь о точности, накрывала близлежащие кварталы площадями. И посреди этого огненного хаоса невозмутимо стояло единственное здание , на котором не обнаружили ни «царапины». Большинство окон и балконного остекления левого подъезда были заклеены православными иконами.

Спустя два года мы снова стоим под этим домом. И этот район снова подвергается ударам артиллерии и реактивных систем залпового огня. Удивительно, но окна, «защищенные» образами, по-прежнему целы. Разве что где-то осыпалось стекло в лестничных пролетах.

А вот правому подъезду, (без икон), повезло меньше. Прямое попадание в верхний этаж, разрушенные балконы. Что это — божья воля? Или математические артиллерийские выкладки, в которых левая сторона дома уже три года остается вне зоны поражения?

Сейчас разбитые окна уже затянуты белой пленкой с маркировкой управления ООН по делам беженцев. Удивительно, но здесь по-прежнему живут люди.

- Мы их наклеили еще в июне 2014 года, сразу после первого авианалета на аэропорт, - рассказал нам житель «счастливого» подъезда. - Нашему примеру последовали соседи. Так и получился «дом с иконами». Когда ночью сидишь в подвале, слушая грохот снаружи, верить больше не в кого..."
m/j ururu (09.02.2017 / 13:19)
Оффтоп. Немного отвлечённых новостей из разряда "кое-кто на Западе считает, что"

"Посты в соцсетях могут рассказать о сексуальных потребностях
Группа ученых из Массачусетского университета провела исследование, чтобы выяснить, как связаны записи пользователей в соцсетях с их сексуальными потребностями. Об этом сообщает Greatest.info.

В частности, исследователи выяснили, что публикация селфи говорит о неудовлетворенности в сексе. Ученые утверждают, что это в большей степени распространяется на женщин: 82 процента любительниц селфи оказались крайне недовольны интимной жизнью или вовсе ее не имели, тогда как среди мужчин, часто делающих автопортреты, такой результат оказался у 60 процентов опрошенных.

Пользователи, которые публикуют на своих страницах снимки пейзажей, по мнению ученых, либо довольны своим партнером, либо не имеют сексуальных отношений совсем, но не страдают из-за этого.

Также исследование показало, что «милые» картинки, например, с котами, говорят о полигамности пользователей, а самыми сексуально закрепощенными оказались любители цитат".

Так-так, интересно. Знаю я тут одну любительницу глубокомысленных цитат. Чёта ржу
m/j ururu (10.02.2017 / 08:30)
А вот перед такими женщинами я преклоняюсь.

Удивительная художница Oлecя Maтяш живет в небольшом городе Свободный в Амурской области. Она пишет картины, несмотря на то, что еще в детстве в результате несчастного случая лишилась обеих рук.

Жить пoлнoцeннoй жизнью — кредо этой сильной и красивой 32-летней женщины. Ее историю хорошо знают в родном городе, и многие до сих пор помнят ту страшную аварию двадцатилетней давности, из-за которой Олеся потеряла обе руки. То, что она сегодня пишeт кapтины, пoceщaeт тpeнaжёpный зaл и выглядит, кaк фoтoмoдeль, paвнoцeннo настоящему чyдy.

Олеся пoлyчилa двa выcшиx oбpaзoвaния — пcиxoлoга и педагога изoбpaзитeльнoгo иcкyccтвa и cтapaeтcя caмocтoятeльнo зapaбaтывaть нa жизнь. Городские власти помогли ей с квартирой — вне очереди предоставили жилье

— Люди нe yмeют жить! Mнe чacтo зaдaют cтpaнныe, нeкoppeктныe вoпpocы. Mнoгиe cмoтpят кaк нa инoплaнeтянкy, им нeпoнятнo, пoчeмy я нe cижy в зaмкнyтoм пpocтpaнcтвe и нe жaлeю ceбя, кaк дeлaeт нeмaлo людeй, дaжe тe, ктo нe имeeт пpoблeм co здopoвьeм. Я cтapaюcь двигaтьcя пo жизни caмocтoятeльнo. He быть oбyзoй ни для кoгo. Ceйчac я нe зaмyжeм, paщy дoчь, poдитeли пoмoгaют. Xoтя тoжe cтapaюcь иx ни o чём нe пpocить, oни yжe в вoзpacтe, нo я им oчeнь блaгoдapнa, чтo oни вceгдa pядoм и пoддepживaют.

Даже с такими ограничениями Олеся не считает себя беспомощным человеком. Даже в быту она почти все делает сама. Гoтoвит, нaпpимep, в cпeциaльныx пepчaткax, кoтopыe зaкaзала в Kитae. В ее жилье есть масса приспособлений, которые помогают ей обходиться без посторонней помощи.

— Мнe oчeнь пoмoгaют люди, c кoтopыми cвoдит cyдьбa. Ecть знaкoмый инжeнep-aвиaкoнcтpyктop, oн eщё и пpoтeзиcт, мы пoзнaкoмилиcь в coцceтяx. Oн живёт нa Зaпaдe. Увидeл мoи кapтины, пoзнaкoмилиcь, и oн пpocтo пpeдлoжил мнe пoмoщь. Пepиoдичecки выcылaeт paзличныe пpиcпocoблeния, кoтopыe oчeнь oблeгчaют мoю жизнь. Koнcтpyиpyeт вcё, вплoть дo peзинoк для вoлoc, кoтopыe я caмa мoгy нaдeть. Moльбepт yдoбный для мeня cдeлaл. Oн пoтoм зaпaтeнтyeт cвoи изoбpeтeния. A я выcтyпaю здecь в poли пoдoпытнoгo кpoликa, нo в caмoм xopoшeм cмыcлe этoгo выpaжeния. Я пoтoм paccкaзывaю eмy, yдoбнo ли мнe, нyжнo ли чтo-тo дopaбoтaть и кaк. Для мeня oчeнь знaчимa eгo пoддepжкa.

Олеся рассказывает, что не сидит дома и иногда выезжает на этюды даже в другие регионы. Недавно с дочерью они побывали на черноморском побережье в Сочи. Дочь Софья тоже увлеклась рисованием и старается копировать некоторые мамины картины. B Coчи ей дaжe пpeдлaгaли пoдзapaбoтaть нa бyльвape этюдникoв. Hо, как рассказывает Олеся, на нее тaм oбpaщaли нездopoвoe внимaниe.
На каждую картину у художницы уходит несколько недель. К сожалению, как рассказывает Олеся, в России ее картины не особенно востребованы. Но пoкyпaтели на ее полотна находятся и во Фpaнции, и в Гepмaнии, и в Швeйцapии. Очередную картину Олеся пишет для заказчика из Нью-Йорка. Способ создания придает таким картинам эксклюзивность, а это очень ценится в странах Европы и США.
— Moжнo жить пoлнoцeннo, paдoвaтьcя и дapить этy paдocть дpyгим. Ho нe вce этoмy мoгyт нayчитьcя caми, вaжнo пoдтoлкнyть, пoмoчь выйти из зaмкнyтoгo пpocтpaнcтвa, нaйти цeль в жизни. У мeня ecть знaкoмыe c пoдoбными мoим пpoблeмaми. Дeлюcь c ними cвoими знaниями, нaвыкaми, oбъяcняю, кaк пoвыcить кaчecтвo жизни. Kaк жe мнoгим cлoжнo! Жaлocть к ceбe и мнeниe oкpyжaющиx людeй — этo пepвый «cтoп» нa пyти к cвoбoдe. Глaвнoe лишь пpeoдoлeть пcиxoлoгичecкий бapьep. Я этo cдeлaлa. Дaжe зa pyбeж oднa лeтaлa и нe бoялacь! Bce пpoблeмы — y нac в гoлoвe, я yбeждeнa.

http://www.rep.ru/articles/1030-otsutstvie-obeih-ruk-ne-meshaet-32-letnej-zhenshine-pisat-kartini-puteshestvovat-poseshat-trenazhernij-zal-i-vospitivat-doch-ee-zhazhde-zhizni-mozhno-pozavidovat/
Новости для всех
Новости для всех

Прикреплённый файл: (567.99 кб.)
Скачано: 169 раз
m/j Кумыс (10.02.2017 / 11:41)
Сегодня, 10 февраля, в Донецком государственном академическом театре оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко началась траурная церемония прощания с Героем ДНР, командиром батальона «Сомали», полковником Михаилом Толстых «Гиви».

В траурном почетном строю находятся боевые товарищи, военнослужащие отдельного штурмового батальона «Сомали». Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР. Попрощаться с Героем Республики пришли родственники, руководители министерств и ведомств, военнослужащие. Тысячи дончан и гостей города пришли отдать дань уважения погибшему Герою.

Глава ДНР Александр Захарченко простился с Героем ДНР, командиром батальона «Сомали», полковником Михаилом Толстых «Гиви».

Глава Республики выразил свои соболезнования родственникам погибшего и отдал дань уважения погибшему Герою.
Новости для всех
Новости для всех

Прикреплённый файл: (34.79 кб.)
Скачано: 158 раз
m/j Кумыс (10.02.2017 / 13:53)
- Гроб с телом Гиви установили на пушечный лафет. Люди скандируют: Спасибо! Гиви - герой!
- Десятки тысяч людей провожают Гиви в последний путь. Провожают как Героя
Новости для всех
Новости для всех

Прикреплённый файл: (151.26 кб.)
Скачано: 146 раз
m/j ururu (10.02.2017 / 16:33)
Брюссель пообещал в ближайшей перспективе выделить Украине очередной транш финансовой помощи в 600 млн евро на фоне снятия Киевом моратория на экспорт леса, заявил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

Отвечая на вопрос, готов ли Брюссель выделить деньги, если законопроект не будет одобрен Верховной радой, он заявил, что в числе условий выделения второго транша обозначено именно снятие запрета на экспорт леса.
«И мы ожидаем, что Рада сделает это», - заявил Юнкер, передает РИА «Новости».

Также Юнкер заявил, что либерализация визового режима с Европейским союзом для Украины произойдет до конца весны.

В январе сообщалось, что ЕС отказывается предоставить Украине транш финансовой помощи в 600 млн евро из-за нежелания Киева выполнять условия Брюсселя и снимать принятый в апреле 2015 года мораторий на экспорт леса.

По этому поводу лидер фракции Радикальной партии в Верховной раде Украины Олег Ляшко назвал членов правительства страны «даунами», бездействие которых может привести Украину к безлесью и безработице.

http://www.vz.ru/news/2017/2/10/857495.html
Новости для всех
Новости для всех

Прикреплённый файл: (112.87 кб.)
Скачано: 47 раз
m/j ururu (10.02.2017 / 18:49)
Радость для наших соседей.

БРЮССЕЛЬ, 10 фев — РИА Новости, Владимир Добровольский. Евросоюз до лета введет безвизовый режим для граждан Украины, заявил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер после встречи с украинским премьером Владимиром Гройсманом.

Ранее Гройсман заявил, что ЕС может проголосовать за отмену виз для украинцев уже в феврале, а еще через три-четыре месяца будет принято окончательное решение.

Глава Еврокомиссии отметил, что Украина выполнила все 44 необходимых условия для получения безвизового режима.

В начале декабря европейские институты согласовали механизм приостановки безвизового режима, который Еврокомиссия сможет применять по собственной инициативе или по требованию одного из членов ЕС. Теперь его должен официально одобрить Европарламент, а затем — единогласно утвердить Совет ЕС.

Интересно, что за 44 необходимых условия?
m/j ururu (10.02.2017 / 21:29)
Прощание с полковником Михаилом Толстых (Гиви) 10 февраля 2017 года в Донецке.

m/j ururu (11.02.2017 / 16:17)
Проснулся ночью. Ночью так часто хочется пить. Вышел на кухню, собрался навести воды с содой.
Вспомнил, как недавно в сети юзеры шутили на тем, что дизайн пачки соды не менялся уже полвека. Да, собственно, зачем его менять - E500 он и есть E500. Ничто в мире так неизменно, как гидрокарбонат натрия.
Открыл створку кухонного шкафа и с удивлением обнаружил, что дизайн пачки таки изменился. Навел раствор, выпил - прошла назойливая изжога. Как рукой сняло.

Хорошая сода - наша, крымская.
Изм. ururu (11.02.2017 / 16:18) [1]
Новости для всех
Новости для всех

Прикреплённый файл: (285.18 кб.)
Скачано: 60 раз
m/j ururu (11.02.2017 / 17:08)
Не так надо было написать. По-другому.

Хорошая сода. Крымская. Наша.

Вот теперь правильно. Порядок в танковых войсках.
m/j ururu (12.02.2017 / 08:28)
Ополченцы похоронили безвестного украинского танкиста, брошенного на поле боя. Импровизированный крест сделан из досок от ящика для снарядов. Украинские вояки, отступитесь от Донбасса, дайте людям жить спокойно.
Новости для всех
Новости для всех

Прикреплённый файл: (268.96 кб.)
Скачано: 62 раз
m/j ururu (12.02.2017 / 13:38)
Украина продолжает стягивать к линии соприкосновения большие силы — на портале DNR-Live появилась инфографика оперативного построения группировки ВСУ.

— Группировка ВСУ делится на четыре практически одинаковые по численности части: отдельная тактическая группа (ОТГ) "Луганск", ОТГ "Донецк", ОТГ "Мариуполь" и оперативный резерв, — говорится в сообщении.

Отмечается, что в составе каждой из частей примерно по 16–17 тысяч человек, 80–100 танков, около 500 БМП, около 260 артиллерийских орудий и миномётов, около 40 РСЗО, около 300 противотанковых систем, чуть менее 400 систем ПВО. Всего же возле линии соприкосновения сейчас находятся почти 90 тысяч украинских военных.

— Наиболее интересным является сектор ОТГ "Донецк". Здесь находятся три резервные аэромобильные бригады и одна танковая батальонно-тактическая группа, а ещё две танковые бригады — на границах сектора, — отмечается в материале.

При этом, несмотря на заверения командования ВСУ, что такое расположение войск является глубоко эшелонированной обороной, военные эксперты считают, что такое построение войск характерно скорее для наступательной конфигурации.

— Этот факт подтверждается и расположением артиллерийских бригад ВСУ,вооружённых 152-мм орудиями. В секторе ОТГ "Донецк" находятся две из трёх таких бригад. Такая концентрация бронетехники, артиллерии и мотопехотных частей выглядит наступательным кулаком ВСУ, возможной целью которого является город Горловка. Кроме того, не исключён удар по Докучаевску на юге Донецка, — считают авторы материала.

При этом военные эксперты ставят под сомнение, что у Киева хватит сил вести наступательные операции на всех трёх направлениях, а вот на двух — вполне.
Новости для всех
Новости для всех

Прикреплённый файл: (195.17 кб.)
Скачано: 60 раз
m/j ururu (12.02.2017 / 16:54)
В этом видео всё прекрасно. И палатка, и колышки, и спортивная форма.

Крепитесь люди, скоро лето )

Изм. ururu (12.02.2017 / 16:55) [2]
m/j ururu (13.02.2017 / 21:06)
В память о погибшем комбате «Сомали» Михаиле Толстых (Гиви) сербские художники нарисовали в городе Нови-Саде его граффити-портрет.
Новости для всех
Новости для всех

Прикреплённый файл: (83.39 кб.)
Скачано: 58 раз
m/j ururu (13.02.2017 / 21:13)
Нацистку Завируху с ее френдом отхерачили побратымы

"Работаем. брат" (с)
Новости для всех
Новости для всех

Прикреплённый файл: (44.89 кб.)
Скачано: 64 раз
m/j ururu (13.02.2017 / 22:38)
Новый клип NEMAGIA "Пробиваем дно". Мише с Лешей в очередной раз респект.

m/j Кумыс (15.02.2017 / 15:07)
ХВАТИТ НЫТЬ! АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС

Как же иногда задалбывает это вечно недовольное, жалующееся, ноющее, обличающее, сетующее и скулящее болото.

Всё им всегда не так, неправильно, мало. Россия ведёт самостоятельную внешнюю политику – мало. Россия не клянчит по всему миру денег – мало. Россия сажает министров и губернаторов за коррупцию – мало. Суды и полиция работают, уровень преступности рекордно низкий – мало. Всеобщая страховая медицина – мало. Есть отопление в батареях и горячая вода в кране – вообще не замечают. Пенсий мало. Зарплат мало. Всего мало, мало, мало.
Что? Есть миллиардеры, а вы не из их числа? Ну, так капитализм, сами его выбрали. Вы же, суки, слили СССР за обещание 40 сортов колбасы, ну так теперь радуйтесь олигархам и миллиардерам. Потому что при капитализме по-другому не бывает.
Сколько можно скулить и жаловаться?! Вот мне пришлось уехать из родного города из-за угрозы жизни, моей и моих близких, со стороны нацистов. Бросить обустроенный уютный дом со свежим ремонтом, бизнес, долги. То есть это мне некоторые персонажи должны достаточно крупные суммы денег, но они решили, что моя оппозиционность к режиму Порошенко – это повод их не отдавать.
Я приехал в Москву с одной сумкой, в которой было немного одежды и две книги – «Тайная история Украины-Руси» Олеся Бузины и «Донецко-Криворожская республика» Владимира Корнилова. И ещё жена и маленький ребёнок, которых нужно содержать.
И ничего, живу. Снимаю квартиру, работаю на двух работах, набираю халтуры. Мою аналитику иногда другие люди выдают за свою, и никто никогда не узнаёт, кто её на самом деле делал – и ничего. Меня постоянно хейтят различные придурки, потому что им ненавистны люди с убеждениями – и ничего. Меня ненавидит большинство нациков Украины, мечтают убить и я в розыске СБУ – и ничего.
До сих пор не получил гражданства, хотя в том же Крыму его давали кому попало, в том числе и откровенным проукраинским уродам. И ничего, не жалуюсь. Оформил ИП (индивидуальное предпринимательство), плачу налоги, всё как положено.
А некоторые местные, имея гражданство, прописку, качественное образование и доставшиеся в наследство от СССР халявные квартиры, продолжают ныть и жаловаться на то, что они такие бездарные лузеры, что не могут заработать.
Я вам больше скажу. В России вполне можно жить, и жить достойно. Но для этого нужно работать. Не сидеть в офисе, покорёвывая в носу и рассуждая «власть плохая», а впахивать. Причём впахивать можно даже в офисе, но выполняя сложную интеллектуальную работу, а не раскладывая пасьянсы. И для тех, кто реально готов работать, а не ждёт халявы, в России работы полно. Как минимум, по моему аналитическому профилю работы столько, что мне постоянно приходится отказывать потенциальным заказчикам.
Более того, и в вожделенном для многих ЕС тоже нужно впахивать. Те же немцы пашут, как лошади. И шведы пашут, и даже французы. А кто не впахивает, то там и уровень жизни существенно ниже, как в той же Испании или Греции.
Вечное недовольство же испытывают преимущественно те, кто хочет и не работать, и получать огромные зарплаты. А откуда им взяться, если вы валовый продукт не создаёте?
В России работают законы. В России очень низкий по сравнению с большинством стран уровень налогов. В России очень простое оформление всех нужных для ведения бизнеса документов (как и вообще любые регистрации, электронное оформление, никаких проволочек – одно удовольствие).
В России нет фавел. Нет массовой гибели людей от голода. Нет эпидемий. Нет бандитского произвола (бандитизм девяностых благополучно искоренён). Российская «нищета» зачастую побогаче, чем «средний класс» в некоторых других странах. Да и интернет у нас почти везде быстрее, чем в большинстве мест в тех же США.
Многих вечно недовольных стоило бы на месяц-другой закинуть в тайгу (где нет Путина и полная свобода и демократия) с одним топором – и там ты или научишься радоваться жизни, или сдохнешь. Выжившие потом бы очень радовались безопасности, крыше над головой, горячей воде, канализации, отоплению, газовой плите и электричеству. Всему тому, что они сейчас не ценят и не замечают…
Хватит ныть!

Александр Роджерс
Нет фотоm/j Алиса (15.02.2017 / 17:05)
Кумыс, вникайте.

Доказана эффективность голодания для продления жизни
https://lenta.ru/news/2017/02/14/starvation/

Тема на корню гасит все нездоровые тенденции в преддверии судьбоносного 2018 года.

И несомненно станет основной на всех каналах РосТВ.
Горишние будут увлекать массы в спортзалы и библиотеки,
оттеснив мелочи типа Донбасса, Курил и прочих "платонов".

Всё херня, кроме крепкого здоровья и долгих лет жизни.
Опора - на духовные скрепы древних устоев...

Нет фотоm/j Алиса (15.02.2017 / 17:25)
Кумыс, в отличие от "урки" Горишнего, Вы - человек неглупый.
Погуляйте по ссылкам, поразмышляйте на досуге, вдруг у Вас получится.

В Российской Федерации продолжается "формирование стабильного правящего класса, как было в России в царские времена".
https://www.bloomberg.com/news/articles/2016-01-13/a-fallen-russia-oligarch-sends-warning-to-rest-of-putin-insiders

"Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам, зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный".
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_ef1.htm

"Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа , как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога. И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков, зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу. А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде..."
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_kol1.htm

"Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести... Учи сему и увещевай",
http://www.patriarchia.ru/bible/ti1/

и еще раз, и еще, для непонятливых пояснено: "Рабов увещевай повиноваться своим господам, угождать им во всем, не прекословить, не красть, но оказывать всю добрую верность..."
http://www.patriarchia.ru/bible/tit/2/

"Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым. Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу".
http://www.patriarchia.ru/bible/pe1/

Это ценности вечные. Высшие. Неустаревающие. Так что, поменьше рассуждайте о справедливости, которая у каждого своя, и не судите, да не судимы будете.

"Здесь есть только жажда реванша. Презрение... Объект — вы. Те, кто работает на предприятиях Ротенбергов. Кто качает нефть для Роснефти. Кто работает на госслужбе... Знаете, за что? За то, что вы — работаете, женитесь, рожаете детей, достигаете, покупаете, берете кредиты. За то, что вы живете. За то, что вы люди. За то, что вы полагаете, что вы — кто-то",
https://riafan.ru/503573-tainyi-plan...omana-nosikova
короче говоря, за то, что вы знаете свое место, прилежно трудитесь, плодитесь, размножаетесь, берете кредиты и не пеняете на Судьбу.

Сращивание "высших" сословий
http://www.rosbalt.ru/russia/2017/02/03/1588755.html

Выработка ими общей стратегии
http://pravsarov.su/content/news/2017/5708/5761.html

Курс на воспитание у населения апатии и стремления к "когнитивному комфорту"
https://rueconomics.ru/154216-putin-opredelil-natsionalnuyu-ideyu-rossii

поскольку неизбежный контроль статичной системы над процессом познания неизбежно же ограничивает процесс познания, падение общего культурного уровня, который и так уже около нуля.
http://vz.ru/opinions/2017/2/9/857260.html

Но, учитывая место Российской Федерации во всемирной пищевой цепочке, это не страшно. Тем более, что "первое" и "второе" сословия, как и в эпоху первого феодализма, будут иметь доступ к частным школам и платной медицине, да к тому же вольются в наднациональную элиту, а чадам "третьего сословия" в этом смысле особых изысков и не надо
http://www.interfax.ru/russia/547163
дабы не мудрствовали, подавая дурной пример потомству, а понимали, что у каждого свой чемодан
http://www.rosbalt.ru/russia/2016/09/06/1547832.html

А понимая, смиренно выполняли то, что фактом рождения предначертано, не стремясь к дурным излишествам, лечась аспирином, травами и молитвою, плодясь, размножаясь и не завидуя высшим, ибо великий грех,

зато получая удовольствие от дозволенных радостей, воздавая кесарю кесарево, почитая господина своего, веря в высокие ценности и посмертное воздаяние по делам своим.
m/j Кумыс (16.02.2017 / 14:16)
Аксенов о Казурине: это не последнее задержание

По делу бывшего вице-премьера Крыма Олега Казурина, который подозревается в получении взятки в особо крупном размере, пройдет еще ряд задержаний. Об этом заявил глава РК Сергей Аксенов в видеообращении, которое распространила его пресс-служба.

"Работа в отношении господина Казурина велась уже на тот момент и не только его, но и ряда должностных лиц службы капстроительства. Есть еще вопросы к отдельным должностным лицам. Уверяю, что вопрос еще не закончен, это не последнее задержание. Я могу не разглашать тайну следствия, но уверяю, что ситуация находится под полным контролем и данный процесс — результат большой совместной работы органов исполнительной власти и силовых структур. Работа будет продолжена, никто от наказания не уйдет, у нас безнаказанных людей не будет, перед законом все равны. Мы принимаем меры по самоочищению", — заявил Аксенов

Он подчеркнул, что как только замечает, что его подчиненные принимают "неадекватные решения", их увольняют.

При этом глава РК указал, что он сам выявил нарушения в деятельности Казурина.

"В ноябре мной были обнаружены признаки совершения преступления по ряду статей Уголовного кодекса Российской Федерации. Мной была назначена проверка Антикоррупционного комитета ряда направлений деятельности господина Казурина. Большинство материалов еще в ноябре-декабре были переданы в МВД, Следственный комитет, ФСБ. По результатам проверки этих материалов произошло вчера задержание. Инициатива была полностью озвучена мной, я находился в контакте с руководителями силовых структур, проводили совместную работу. Последних фигурантов, которые в том числе обращались ко мне, как заявители по поводу того, что с них вымогают деньги, в Следственный комитет, я направлял буквально две недели назад", — рассказал Аксенов.

Как сообщалось ранее, по данным СК РФ, в августе-декабре прошлого года Олег Казурин "получил через посредника часть от ранее оговоренной суммы взятки в 27 миллионов рублей". За эти деньги он, по мнению следствия, обещал помочь некой стройфирме заключить государственный контракт на строительство жилья в Крыму и также гарантировал общее покровительство.

Уголовное дело также возбуждено в отношении посредника.
m/j Кумыс (21.02.2017 / 12:40)
Захарченко выразил соболезнования родным и близким постпреда России при ООН Чуркина.

Глава ДНР Александр Захарченко выразил глубочайшие соболезнования родным и близким постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина, который скончался сегодня в Нью-Йорке.

"Преждевременный уход из жизни такого выдающегося дипломата, как Виталий Чуркин, это большая потеря не только для России, но и для Донбасса",

— отметил Захарченко.

По его словам, жители региона никогда не забудут того, с какой прямотой, убедительностью и смелостью российский дипломат рассказывал миру правду о борьбе Донбасса за свободу, честь и достоинство.

"Он сам воплощал в себе эти качества. От имени всего народа Донецкой Народной Республики выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким Виталия Чуркина, его коллегам, руководству России",

— отметил Глава ДНР.
Нет фотоm/j Алиса (27.02.2017 / 04:18)
МАРШ ПАМЯТИ БОРИСА НЕМЦОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА.
МОСКВА

Изм. Алиса (27.02.2017 / 04:21) [1]
Нет фотоm/j Алиса (27.02.2017 / 04:29)
ПРО МЕРТВЫХ И ЖИВЫХ

Почему в душах сотен тысяч людей после убийства Немцова образовалась большая дыра, которая за два года только увеличивается, а имя Чуркина станет в один ряд с именами Риббентропа и Молотова, хотя через год его вряд ли кто-либо вспомнит

24.02.17 на Троекуровском кладбище похоронили Чуркина. Гимн, оружейный салют. Все как положено. На прощании были его начальник Лавров, министр здравоохранения Скворцова, бывший вице-спикер Чилингаров, сенатор Мезенцев и почему-то Зюганов. Путина не было, но он распорядился наградить Чуркина орденом мужества.

Когда два года назад Немцова хоронили, не было никакого салюта. Официальный статус Немцова – экс вице-премьер, намного выше официального статуса Чуркина, но официальная Россия решила пренебречь официальными статусами и выразила свое личное отношение к обоим покойникам. Еще официальная Россия сочла, что Чуркин достоин ордена мужества, а мужества Немцова для ордена не хватает.

В российской прессе и интернете постоянно воспроизводится гневная дискуссия о том, как именно надо выражать скорбь и что можно говорить о мертвых, а что не надо. Высшим авторитетом по этому вопросу в России почему-то выбран спартанский эфор и поэт Хилон, который жил в 6 веке до н.э. Его слова, переданные другим греком, тоже древним, но более свежим, Диогеном Лаэртским, звучат так: «О мертвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды». В сегодняшней России спорят те, кто обрывает фразу Хилона после слова «ничего» с теми, кто приводят его цитату полностью. Этот Хилон, судя по всему, был мудрым, и, как бы сейчас сказали, крутым человеком. Его должность, эфор – это прокурор, судья и законодатель в одном лице. Но мне все-таки не вполне понятно, почему сегодня, более 2,5 тысяч лет спустя, мы должны следовать фразе этого достойного человека, при том, что фраза эта, на мой взгляд, не является слишком содержательной. Поскольку говорить «ничего, кроме правды» желательно обо всех, а не только о мертвых.

И вот моя правда о Виталии Чуркине и Борисе Немцове. Сначала прогноз. Я уверен, что 20.02.2019 года о том, что два года назад умер Чуркин, не вспомнит никто, кроме его родных и близких друзей. Сегодня на марш памяти Немцова придут тысячи, десятки и сотни тысяч. И не только в Москве.

Просто потому, что в душах этих сотен тысяч после убийства Немцова образовалась дыра. Большая дыра, величиной с Бориса. И в России убийство Немцова проделало огромную дыру. Размером во много раз большую, чем крупное тело убитого.

В чем причина того, что сотни тысяч ощущают невосполнимость утраты? Немцов не был самым популярным российским оппозиционером. У него был громадный антирейтинг. «Спасибо» телелжецам, которые 15 лет поливали его грязью, демонизировали «проклятые 90-е» и приписывали ему все мыслимые и немыслимые грехи. Сам Борис хорошо это знал и воспринимал с мужеством стоика.

Для Путина убийство Немцова было удачной спецоперацией. Убив Немцова, Путин в значительной мере смог парализовать российский протест. Потому, что Борис оказался абсолютно незаменим как коммуникатор. Его открытость, обаяние, неистребимая доброжелательность, постоянная улыбка, мгновенный переход на «ты», - все это делало Бориса Немцова душой протеста. Первым номером, лидером, теоретиком, организатором мог быть кто-то другой, но душой всегда был только Борис.

Борис Ефимович Немцов и Виталий Иванович Чуркин в политическом плане оба – дети горбачевской перестройки и ельцинских реформ. Немцов в 1990 стал депутатом Верховного Совета РСФСР, а в 1991 – первым губернатором Нижегородской области. Чуркин в горбачевские времена был пресс-секретарем министра МИД СССР Шеварнадзе, а в ельцинские был сначала начальником управления информации МИД РФ, а потом заместителем Козырева. И Шеварнадзе и Козырев сегодня – в числе наиболее проклинаемых нацпредателей, которые развалили СССР и чуть было не развалили Россию. Виталий Чуркин был рупором обоих, как Мария Захарова сегодня рупор Лаврова.

Разница между Немцовым и Чуркиным в том, что Немцов остался верен тому, что он делал и говорил при Ельцине и поэтому при Путине оказался в оппозиции, а Чуркин мгновенно вытащил из головы все то содержимое, которое позволяло ему произносить перестроечные и реформистские речи. После чего стремительно запихнул в освободившееся место откровенно фашистскую и имперскую риторику, которой изумлял весь мир все годы своего спецпредставительства в Совете Безопасности ООН.

На руках Виталия Ивановича Чуркина крови побольше, чем на руках большинства диктаторов. Орудием палача-дипломата было вето, которое Чуркин накладывал всякий раз, когда Совбез ООН пытался усмирить какого-либо палача или предотвратить очередное кровопролитие. Вот лишь некоторые из резолюций, которые зарубил Чуркин своим зазубренным и ржавым от крови вето.

2007 год – вето на резолюцию, осуждающую власти Мьянмы и призывающие их прекратить нарушение прав человека и преследования оппозиции. Чуркин заявил, что это внутреннее дело местного начальства.

2008 год – вето на резолюцию о введении санкций против зимбабвийского диктатора Мугабе за преследования оппозиции. Мотив тот же: это их внутреннее людоедское дело.

2011 год – сущее издевательство по поводу резолюции по Ливии. Сначала Чуркин не поддерживает резолюцию, которая открывает возможность совместными усилиями изменить ситуацию в этой стране, а потом годами на каждом заседании Совбеза тычет американцев в то, что они в одностороннем порядке вмешались в ливийскую проблему.

2015 год – вето на резолюцию Малайзии о создании международного трибунала по сбитому над «ЛДНР» Боингу.

Можно еще вспомнить шесть (6!) заблокированных Чуркиным резолюций по Сирии, дававших шанс дипломатическому урегулированию ситуации в этой стране, и многое другое.

Постоянное вранье Чуркина о российской агрессии в Украине, все эти «ихтамнеты» и «авыдокажите» слышал весь мир, оно, это вранье стало визитной карточкой дипломата-палача Чуркина. Могут возразить, мол, не Чуркин ведь сам придумывал очередное вето, он лишь исполнитель. Верно. Зло не само по себе проникает в этот мир, и каждый его проводник несет свою долю ответственности. Путин - свою, Лавров и Чуркин - свою.

Бывший министр культуры Михаил Швыдкой 22.02.2017 опубликовал в «Российской газете» статью «Сердце дипломата». Статья идет под рубрикой «Утрата» и сопровождается подзаголовком: «Россия потеряла Виталия Чуркина – великого профессионала и гражданина».

В статье много говорится о невосполнимости потери, которую понесла страна со смертью Чуркина. Слова Швыдкого - лицемерие, которое легко проверить. Для этого надо просто подождать. Если через год и через два года сам Михаил Ефимович вспомнит о Чуркине и потратит время на то, чтобы написать статью памяти Чуркина, найдет слова, которые можно в эту статью вставить, если на траурный митинг или шествие по случаю годовщины «великого профессионала и гражданина» соберется хоть пара-тройка сотен человек…

Впрочем, о чем тут говорить. Просто Чуркин – это символ путинской официальной России, лживой и кровожадной. А Немцов – символ той России, которую весь мир хотел бы обрести – умной, талантливой, доброжелательной и неиссякаемой на дружбу и любовь. Поэтому Чуркин умер окончательно, а Немцов жив в нашей памяти.

Игорь Яковенко
Вверх  Всего: 131
Фильтр по автору
Скачать тему

В Форум

Новые вверху