Последняя активность

Форум | Общение | Спорт Спорт
Поиск
Вниз  

Спорт как досуг

m/j ururu (14.11.2017 / 18:28)
У меня на работе маленький спортзал. Периодически занимаемся вместе с товарищами.
В качестве разминки я иногда отрабатываю удары по груше. Отличный разогрев, прекрасно подходит в виде кардио-нагрузки и вообще - стимулирует.
Недавно переборщил и разбил в хлам правый кулак. Теперь любое прикосновение кулака к поверхности боксерской груши чревато новым кровотечением. За день не успевает зажить.
Роман, мой давний товарищ, когда-то был чемпионом города, посоветовал бить открытой ладонью.
Я сначала отнесся к этому скептически. А вот и зря.
С удивлением для себя я обнаружил удивительную вещь. Оказывается, по мощности такой удар гораздо сильнее удара кулаком.
Делюсь с вами этим неожиданным открытием.
Кстати, мне нравятся прыжки со скакалкой.

А вы какие виды спортивной нагрузки предпочитаете?
m/j ururu (14.11.2017 / 19:34)
По ходу тренировки стал разбираться что к чему. В общем, всё точно так же, как при правом боковом ударе. Бьёшь из стойки, правая нога в последний момент поворачивается пяткой наружу, перенося массу тела в удар, только предплечье не закручиваешь ни в коем случае, иначе можно травмироваться, и бьешь открытом запястьем в уху, правильней сказать по уху. Можно даже в начале амплитуды чуть подсесть. Ударил правой и тут же прямой левой в лоб, или в нос, как получится. Груша летает, как фанера над Парижем.
Отличная комбинация.
Ай да Рома...
m/j ururu (15.11.2017 / 19:28)
И музыку.

Вверх  Всего: 3

Фильтр по автору
Скачать тему

В Форум

Новые вверху