Последняя активность

Форум | Наш сайт | Разное
Поиск | Файлы топика (2)
Вниз  

Для души

m/j alex (29.03.2019 / 20:36)
Вон, видите, на заднем плане решётчатые конструкции, под сводами которых танцует артист Калягин в образе донны Розы д’Альвадорес? Это садовое сооружение называется "пергола".

Практически каждую весну изготавливаю такие штуки. Внешнее пространство перголы заполняется рейками 15х40 под углом 90 и 45 градусов с ячейкой 100х100, либо 50х50, кому как нравится. Рейка крепится двумя способами: внахлест или паз-паз.
Для начала нарезается много-много реек, затем изготавливается шаблон ячейки.
Все наборные элементы пропускаются через рейсмус, и только после этого укладываются в "шпалеру". Шаг за шагом рождается архитектурная форма перголы.
Увлекательное занятие, доложу я вам.
Очень успокаивает нервы, рекомендую кстати, мятущимся особам с нестабильной психикой.
Самое главное в этом процессе - осознание полезного коэффициента прилагаемых усилий и ощущение душевной гармонии от полученного результата.
Поскольку настоящий созидательный труд несказанно возвышенней и благородней умения болтать языком и выписывать витиеватые стихоформы путем банальных переделок творений Хайяма, Тушновой, Бродского и пр,
Нет ничего дешевле затасканных красивых слов, да-да.

m/j alex (01.04.2019 / 07:11)
А знакомый увлекается изготовлением ножей. Прямо помешан. Любую нержавейку в дом тащит - распиливает, вытачивает, шлифует. В общем, убирает всё лишнее.
Один раз я нашел в сети видео, где автор делал нож из болта. Мне очень понравился сам процесс и я решил скинуть ссылку своему знакомому. Тот высмеял это дело и сказал, что болты делают из самой мягкой дешманской стали (хотя на самом деле болт в ролике из нержавейки) и типа креатив говно, автор мудак.
Как говорится, вот и пообщались.
Не знаю, а мне ролик понравился.

m/j alex (06.04.2019 / 09:25)
Книжечка мне тут интересная пришла, а внутри МОМЕНТ ИСТИНЫ.
Для души
Для души

Прикреплённый файл: (3594.23 кб.)
Скачано: 84 раз
m/j alex (06.04.2019 / 09:28)
Третий афоризм. Что и требовалось доказать.
m/j alex (06.04.2019 / 14:16)
Особенно впечатлило предисловие к сборнику, написанное Михаилом Задорновым, которое заканчивается глубоко философскими словами:

«И пускай в Московский клуб афористики приходят новые молодые авторы, после того как прочтут эту книжку!
Глядишь, со временем у нас будет больше афористов, а не аферистов!»

Конец цитаты.

К сожалению, нашлись аферисты, которые наглым образом умыкнули афоризм именно из этой книжки и присвоили авторство себе.
Теперь сопят в две дырки и довольно потирают ручки.
Бессовестные негодяи.
Для души
Для души

Прикреплённый файл: (4167.53 кб.)
Скачано: 71 раз
Вверх  Всего: 5

Фильтр по автору
Скачать тему

В Форум

Новые вверху