Последняя активность

Форум | Общение | О разном
Поиск
Вниз  

Как жить?

Нет фотоm/j Dуша_Без_Name (26.10.2011 / 13:36)
"Кто ж знал!" - вот фраза, которой мы пытаемся себя оправдать,когда исправить уже ничего нельзя. Освобобождает ли незнание от ответственности? Мы всегда находим время на что-нибудь совсем неважное,пустое. И почему-то забываем о главном, не может сказать: люблю, спасибо, прости... Откладываем на потом, не слышим, не верим, не ценим... А ведь этого "потом" может не быть. Нам мешает гордость, обида, эгоизм... А потом: "Кто ж знал!?"... Нужно ли жить одной минутой или думать о "завтра"? Нельзя быть всегда готовым ко всему. Но можна жить каждую минуту так, чтобы завтра не пришлось сказать: кто ж знал!?
m/j ***LANA*** (26.10.2011 / 21:13)
Да,но не все люди одинаковы.Я часто думаю,как себя вести,скозать,сдержатся обидевшись или не разговаривать вообще.Поступив по своему,всёравно можно ошибится и потом желеть обо всём.Есть люди которие не понимают,что именно им нужно.От этого только тебе больнее.
Нет фотоm/j Dуша_Без_Name (26.10.2011 / 22:17)
***LANA*** (26.10.2011/18:13)
Да,но не все люди одинаковы.Я часто думаю,как себя вести,скозать,сдержатся обидевшись или не разговаривать вообще.Поступив по своему,всёравно можно ошибится и потом желеть обо всём.Есть люди которие н
Есть вещи,которые для всех одинаковы. Истина одна.
Нет фотоm/j Irinka (08.11.2011 / 18:10)
нельзя так жить, невозможно. всё успеть сделать и сказать, ну, не реально!
Нет фотоm/j Dуша_Без_Name (20.11.2011 / 14:27)
Irinka, Да, нереально. Но хотя бы желать этого и помнить об этом нужно, это повышает шансы сократить ошибки.
Нет фотоm/j Лана (20.11.2011 / 16:27)
Возможно, что всех дел и не переделать. Но найти время на: "спасибо", "люблю" и "прости" при желании можно. Можно даже ситуацию изменить, если это в твоих силах. Другое дело, когда ты знаешь, что произойдёт, а сказать об этом не в силах. Либо из тебя льётся поток информации о чём-то более важном на данный момент, либо уже опускаются руки от постоянных объяснений. И вот ты, заведомо зная, что над козырьком подьезда висят огромные сосульки, готовые сорваться вниз, идёшь почему-то рассеяно и медленнее, чем обычно...
Нет фотоm/j Dуша_Без_Name (21.11.2011 / 20:53)
Лана, Это да, можно объяснить каждый конкретный случай. Но если в общем... Те вещи, которые нужно бы взять за правило, мы просто забываем под грудой ненужного, на самом деле, хлама. Потому, что потеряв то, самое главное, ощущаешь ничтожность этой груды обыденных "страстей". Вот только может быть слишком поздно, дабы что-то исправить. Не лучше ли, хотя бы элементарно попытаться...?
Нет фотоm/j Лана (22.11.2011 / 02:27)
Dуша_Без_Name, Попытаться конешно можно: перевести бабушку через дорогу, позвонить вовремя маме, не забыть сходить к врачу, проверить своё здоровье. Возможно тогда бабушку не задавит лихач на авто, у мамы не будет нервного срыва, не обнаружится рака. Но всего нельзя предусмотреть, не возможно...
Нет фотоm/j Dуша_Без_Name (22.11.2011 / 10:59)
Лана, Еще раз повторюсь: попытаться, попробовать, постараться, захотеть... Эти слова указывают на законченость действия? На 100% гарантию? Давайте не будем топтаться на одном месте.
Нет фотоm/j Лана (22.11.2011 / 11:47)
Dуша_Без_Name, И я тебе об том же. Можно постараться, можно изменить и ситуацию, и своё отношение к людям. Но вот ты сама говоришь, не на 100%.
Нет фотоm/j Лана (22.11.2011 / 11:51)
В некоторых случаях можно не циклиться на злости, на ненависти. Дать человеку ещё один шанс! Уметь простить, не дожидаясь извинений, и слова "прости". И это тоже не каждому дано. Не каждый так может. А надо бы...
Нет фотоm/j Dуша_Без_Name (22.11.2011 / 12:27)
Лана, И что? Это достаточный аргумент, чтобы этого не делать? 10,20,30,...% - это хуже чем 0? Чем -10 и т.д.? В любом деле есть риск, нет ни в чем 100%ных результатов заведомо, т.к. что же? Нужно сидеть на попе ровно?
Нет фотоm/j Dуша_Без_Name (22.11.2011 / 12:28)
Лана (22.11.2011/08:51)
В некоторых случаях можно не циклиться на злости, на ненависти. Дать человеку ещё один шанс! Уметь простить, не дожидаясь извинений, и слова "прости". И это тоже не каждому дано. Не каждый так может.
Это тоже о чем я говорила.
Нет фотоm/j Dуша_Без_Name (22.11.2011 / 12:35)
Лана (22.11.2011/08:51)
В некоторых случаях можно не циклиться на злости, на ненависти. Дать человеку ещё один шанс! Уметь простить, не дожидаясь извинений, и слова "прости". И это тоже не каждому дано. Не каждый так может.
Просто это другая часть вопроса. Нельзя сделать выбор за другого. Но нужно сделать его для себя. Да, не каждый может. Но ты - это ты. Иногда, нужна самая малость: переступить через "не могу". Побороть злость, обиду, гордость. Ведь очень часто все это не идет извне от людей, а рождается внутри нас, с легкой руки эгоизма. Бороться-это не значит выиграть или проиграть. Бороться-это делать хоть что-то, что бы победа была целью, а не обязательным исходом.
m/j MsSatanica
 we've lost it all...
(18.01.2012 / 16:04)
Сложно сказать,но если честно,очень часто бывает такое,что совершаешь ошибку,но потом говоришь эту же заветную фразу. Никто не застрахован от таких ситуаций.
m/j Хранитель (18.01.2012 / 16:14)
Просто мы не живем сейчас,вот именно сейчас мы где то далеко там или там,а вот если проснуться и увидеть свою руку,свой взгляд и заметить небо над головой и оказывается вокруг люди живут.И посмотришь на себя со стороны и скажешь,а кто это?А потом снова бежать,успеть,завтра....не сейчас...Ни фига себе уже волосы поседели!
m/j Хранитель (18.01.2012 / 16:17)
А все таки я удачно вас нашел.Интересные люди 'есть что взять в свой рюкзак.
Нет фотоm/j Лана (18.01.2012 / 16:37)
Хранитель, да с удовольствием, набьём твой рюкзак всякой всячиной!
m/j Хранитель (18.01.2012 / 17:36)
хорошо все таки с вами,и где же вы или я были?Можно я вашим другом буду и буду говорить наш сайт?А впереди поезд,а потом вокзал,автобус и дом...семья...ноут)...Можно?)
m/j MsSatanica
 we've lost it all...
(18.01.2012 / 19:24)
Хранитель, Уверена,что можно
Нет фотоm/j Dуша_Без_Name (18.01.2012 / 23:07)
Хранитель, Мы все откладываем на потом, даже собственную жизнь.
m/j Хранитель (18.01.2012 / 23:10)
А потом никогда не приходит.
Нет фотоm/j Dуша_Без_Name (18.01.2012 / 23:18)
Хранитель, В яблочко.
m/j Xaptaxana
 Стихи_и_Я
(19.01.2012 / 07:58)
"Потом" приходит, но обычно поздно, когда многое уже нельзя исправить.
m/j Xaptaxana
 Стихи_и_Я
(19.01.2012 / 08:04)
Признавайте ошибки,
Просите прощенье у живых,
Ибо мертвым уже всё равно.
И как ни было б трудно
Принявши решение не сходите с пути,
Если так суждено.
Кайтесь в чем то забытом,
Но гложущем душу,
Если на сердце раны забыть не дано.
И тогда лишь вам станет
Значительно лучше,
И в сознании будет легко и свежо.
Попросите прощенья у ныне живущих,
И не ждите, когда вас покинут они.
Да прибудут в прощении светлые души,
Да и ваши светлей станут дни.

Изм. Лана (19.01.2012 / 10:35) [4]
m/j Xaptaxana
 Стихи_и_Я
(19.01.2012 / 08:07)
Dуша_Без_Name, Прошу прощения за выложенное здесь стихотворение, прошу считать этот стих комментарием к данной теме.
Нет фотоm/j Dуша_Без_Name (19.01.2012 / 09:34)
Xaptaxana, Стих очень в тему). Мы относимся и к жизни, и к людям так, словно пишем в черновик. Но "потом" потому и не настает, что на чистовик уже не перепишешь... Наверное, каждый вправе со своей жизнью делать, что угодно... Но нельзя "что угодно" делать с людьми.
Вверх  Всего: 27

Фильтр по автору
Скачать тему

В Форум

Новые вверху